Wer wir sind

Das engagierte und motivierte Team der Berufsbildung setzt sich jeden Tag für das schulische, berufliche und persönliche Weiterkommen von jungen Menschen ein.

Berufsschule

Andrea Dér

Berufsbildnerin Fachunterricht
a.der@barbara-keller.ch

Corinna Masur

Berufsbildnerin Fachunterricht
c.masur@barbara-keller.ch

Imke Tramm

Berufsbildnerin Fachunterricht
i.tramm@barbara-keller.ch

Stanimir Atanasov

Fachverantwortlicher Sport & Bewegung
s.atanasov@barbara-keller.ch

Nadja Schneeberger

Berufsbildnerin Fachunterricht & stellvertretende Lehrperson Allgemeinbildender Unterricht
n.schneeberger@barbara-keller.ch

Simon Süssegger

Lehrperson Allgemeinbildender Unterricht
s.suessegger@barbara-keller.ch

Integration

Andrea Sanneh

Integrationscoach
a.sanneh@barbara-keller.ch

Mirjam Arter

Bereichsleiterin Berufsbildung
m.arter@barbara-keller.ch

Ramon Schmid

Stv. Bereichsleiter Berufsbildung & Integrationscoach Supported Education
r.schmid@barbara-keller.ch

Margit Glanz

Fachverantwortliche Pädagogik & Klientenaufnahme
m.glanz@barbara-keller.ch

Urs Baumeler

Integrationscoach
u.baumeler@barbara-keller.ch

Wohnschule

Sylvia Luder

Teamleiterin Wohnschule
s.luder@barbara-keller.ch

Sabrina Eschmann

Mitarbeiterin Wohnschule
s.eschmann@barbara-keller.ch

Fabienne Müller

Mitarbeiterin Wohnschule
f.mueller@barbara-keller.ch

Anju Maliekal

Mitarbeiterin Wohnschule
a.maliekal@barbara-keller.ch

Vera Selle

Mitarbeiterin Wohnschule
v.selle@barbara-keller.ch

Nina Kühne

Fachperson Wohnschule
n.kuehne@barbara-keller.ch

Interne Dienste

Pascal Specker

Berufsbildner Küche
p.specker@barbara-keller.ch

Sofie Nuhiji

Mitarbeiterin Küche