Wer wir sind

Das engagierte und motivierte Team der Berufsbildung setzt sich jeden Tag für das schulische, berufliche und persönliche Weiterkommen von jungen Menschen ein.

Berufsschule

Andrea Dér

Berufsbildnerin Fachunterricht
a.der@barbara-keller.ch

Corinna Masur

Berufsbildnerin Fachunterricht
c.masur@barbara-keller.ch

Imke Tramm

Berufsbildnerin Fachunterricht
i.tramm@barbara-keller.ch

Noé Ramos

Fachverantwortlicher Sport & Bewegung
n.ramos@barbara-keller.ch

Nadja Schneeberger

Berufsbildnerin Fachunterricht & stellvertretende Lehrperson Allgemeinbildender Unterricht
n.schneeberger@barbara-keller.ch

Nelson Correia

Teamleiter Berufsschule & Lehrperson Allgemeinbildender Unterricht
n.correia@barbara-keller.ch

Paulina Domdey

Lehrperson Allgemeinbildender Unterricht
p.domdey@barbara-keller.ch

Integration

Andrea Sanneh

Integrationscoach
a.sanneh@barbara-keller.ch

Mirjam Arter

Bereichsleiterin Berufsbildung
m.arter@barbara-keller.ch

Ramon Schmid

Stv. Bereichsleiter Berufsbildung & Integrationscoach Supported Education
r.schmid@barbara-keller.ch

Margit Glanz

Fachverantwortliche Pädagogik & Klientenaufnahme
m.glanz@barbara-keller.ch

Urs Baumeler

Integrationscoach
u.baumeler@barbara-keller.ch

Wohnschule

Désirée Vogel

Fachperson Betreuung Wohnschule
d.vogel@barbara-keller.ch

Larissa Manhart

Mitarbeiterin Wohnschule
l.manhart@barbara-keller.ch

Sylvia Luder

Teamleiterin Wohnschule
s.luder@barbara-keller.ch

Interne Dienste

Therese Ndiki

Mitarbeiterin Küche & Hausdienst
t.ndiki@barbara-keller.ch

Pascal Specker

Berufsbildner Küche
p.specker@barbara-keller.ch

Peter Rothacher

Berufsbildner Hausdienst
p.rothacher@barbara-keller.ch