Wer wir sind

Das engagierte und motivierte Team der Berufsbildung setzt sich jeden Tag für das schulische, berufliche und persönliche Weiterkommen von jungen Menschen ein.

Andrea Dér

Berufsbildnerin Fachunterricht
a.der@barbara-keller.ch

Andrea Sanneh

Integrationscoach
a.sanneh@barbara-keller.ch

Corinna Masur

Berufsbildnerin Fachunterricht
c.masur@barbara-keller.ch

Elisabeth Kurmann

Berufsbildnerin Fachunterricht
e.kurmann@barbara-keller.ch

Imke Tramm

Berufsbildnerin Fachunterricht
i.tramm@barbara-keller.ch

Lisa Arter

Fachverantwortliche Sport & Bewegung
l.arter@barbara-keller.ch

Margit Glanz

Fachverantwortliche Pädagogik & Klientenaufnahme
m.glanz@barbara-keller.ch

Mirjam Arter

Bereichsleiterin Berufsbildung
m.arter@barbara-keller.ch

Nadja Schneeberger

Berufsbildnerin Fachunterricht & stellvertretende Lehrperson Allgemeinbildender Unterricht
n.schneeberger@barbara-keller.ch

Nelson Correia

Teamleiter Berufsschule & Lehrperson Allgemeinbildender Unterricht
n.correia@barbara-keller.ch

Pascal Specker

Berufsbildner Küche
p.specker@barbara-keller.ch

Peter Rothacher

Berufsbildner Hausdienst
p.rothacher@barbara-keller.ch

Ramon Schmid

Integrationscoach & stellvertretender Bereichsleiter Berufsbildung
r.schmid@barbara-keller.ch

Therese Ndiki

Mitarbeiterin Küche & Hausdienst
t.ndiki@barbara-keller.ch